Владимир Захарцов и Клементий Сычев чемпионы мира по Chess-transit

Владимир Захарцов и Клементий Сычев чемпионы мира по Chess-transit

14 октября 2020 года завершился матч - четырёхкратный чемпион мира по Chess-transit Владимира Захарцова против чемпиона мира по блицу в игре Chess-transit Клементия Сычева.

Спонсор матча АНО "Центр развития социально-предпринимательских инициатив".

Это четвёртый матч между Владимиром и Клементием. Все матчи завершились вничью. В трёх предыдущих матчах Владимир побеждал на тай-брейке. В этот раз организаторы и спортсмены пришли к единому мнению: проводить дополнительные матчи с тем же контролем.

В результате 14 октября Chess-transit World League объявила Владимира Захарцова и Клементия Сычева чемпионами мира по Chess-transit 2020 года. Единоличного чемпиона определит дополнительный матч.

Администрация АНО "Всемирная лига шахматы-транзит" (Chess-transit World League) - генеральный директор Александр Шевченко, председатель Правления Сергей Фоминцев, секретарь Правления Ирина Гирш - поздравили чемпионов.

Международный гроссмейстер по шахматам Владимир Захарцов стал пятикратным чемпионом мира по Chess-transit - четыре в личном и один раз в командном зачёте.

Международный гроссмейстер по шахматам Клементий Сычев является чемпионом России, чемпионом мира по Chess-transit (блиц) и теперь добавил титул чемпиона мира по Chess-transit.

Фотогалерея: