НОВОСТИ. ШАХМАТИСТЫ profchess.com.

1.) Никита Дель и Герман Жирков отличились в первенстве Ростовской области по шахматной композиции среди мальчиков 2012-2013 г.р. Два участника и призёра турнир "Юные звёзды profchess.com отметились и в областном первенстве Ростовской области среди мальчиков по шахматной композиции. Никита стал победителем, а Герман занял 2 место. Данное конкурсное соревнование стало традиционным при проведении обычных шахматных детских первенств и набирает свою популярность. Поздравляем ребят с этим замечательным достижением!

2.) Валерий Шалупов из Электроугли Московской области принял участие в сеансе одновременной игры с членом сборной Москвы международным гроссмейстером Андреем Рычаговым и в упорной игре добился ничьи! Сеанс был приурочен Дню Московского спорта в Лужниках. Поздравляем Валерия с почётной ничьёй!

3.) Дмитрий Константинов принял участие в турнире по быстрым шахматам к 435-летию р.п.Вача Административного округа Мурома. Турнир собрал 113 шахматистов из четырех областей, в основном из Нижегородской и Владимирской. Турнир прошел по швейцарской системе в 9 туров, контроль времени: 15’+10″. Дмитрий хоть и не попал в зачётные награждения, но показал отличный результат, 6 очков из 9 и занял 17 место. Поздравляем Дмитрий, с его слов у него большие планы на участие в очных турнирах!