ИТОГИ ЗАКРЫТОГО ЮНОШЕСКОГО ОНЛАЙН-ТУРНИРА "УРА, КАНИКУЛЫ!"

2 июня на нашем портале состоялся 1-й закрытый тренировочный турнир среди юных шахматистов под названием "Ура, каникулы!". Директор турниров profchess.com Михайлов Андрей Александрович стал организатором данного турнира и лично занимался приглашением. Главные критерии отбора были: примерно равный уровень игроков, чтобы изначально не бьло явных лидеров и партии не были "проходными", а турнир был интересным; все юные шахматисты - регулярные участники проходящих на игровом портале турниров, большой разброс по территориям. В турнире участвовало 12 юных шахматистов по круговой системе с контролем 5+3. Играли представители: Москвы, Башкортостана, Марий Эл, Абхазии, Новосибирска, Челябинской, Самарской и Волгоградской областей. Турнир прошёл в напряжённой борьбе, в партиях была непредсказуемость, своя интрига пусть и с немалым количеством ошибок, что объясняется и эмоциональностью юных шахматистов и блиц-контролем.
Победителем турнира стала Валиуллина Самира из Марий Эл, набрав 9 очков из 11, на 2 месте Мавлютов Роберт из Башкортостана (Благовещенск), 8,5 очков, 3 место занял Ходунов Глеб из Новосибирска, 8 очков. Столько же набрала и Алёна Тарасенко, но уступила в личной игре Глебу. Тройка призёров будет награждена медалями и грамотами.
Победители по категориям:
Среди юношей:
1 место - Мукба Руслан (Абхазия, Пицунда)
2 место - Решетков Арсений (Челябинская область, Красногорский)
3 место - Веденеев Тимофей (Челябинская область, Миасс)
Среди девушек:
1 место - Тарасенко Алёна (Москва)
2 место - Андреева София (Волгоградская область, Волжский)
3 место - Цыганова Дарья (Самарская область, Нефтегорск)