АНОНС ШАХМАТНЫХ ОНЛАЙН-ТУРНИРОВ В ПРАЗДНИЧНЫЙ ПЕРИОД 5 мая - 9 мая на портале profchess.com.

5 МАЯ. ПЯТНИЦА:
1.) Еженедельный традиционный Открытый турнир "Белый слон".
18.00 МСК, швейцарская система, 7 туров, 10+2. Участвуют все желающие.
_____________________
6 МАЯ. СУББОТА:
1.) Традиционный открытый онлайн-турнир «Субботний вечер на profchess.com». Группа "А". Рейтинг на портале в разделе блиц 1801 и выше в момент регистрации.
18.00 МСК, швейцарская система, 7 туров, 5+3. Участвуют все желающие.
2.) Традиционный открытый онлайн-турнир «Субботний вечер на profchess.com». Группа "В". Рейтинг на портале в разделе блиц 1800 и ниже в момент регистрации.
18.00 МСК, швейцарская система, 7 туров, 5+3. Участвуют все желающие.
_____________________
7 МАЯ. ВОСКРЕСЕНЬЕ.
1.) Финал онлайн-первенства России среди девочек 2013-2014 г.р.
Начало - 14.00 МСК, двухкруговая система, 10+5. ТУРНИР ЗАКРЫТЫЙ.
Списочный состав финалистов.
2.) Турнир выходного дня "Воскресные посиделки".
Начало - 18.00 МСК, швейцарская система, 7 туров, 5+3. Участвуют все желающие.
______________________
8 МАЯ. ПОНЕДЕЛЬНИК.
1.) Финал онлайн-первенства России среди юношей и девушек
"Младшая группа" - 10.00 МСК. Швейцарская система, 7 туров, контроль 10+5. 2012 г.р. и младше. СПИСОЧНЫЙ СОСТАВ ФИНАЛИСТОВ. РЕГИСТРАЦИЯ ДО 7 МАЯ 23.00 МСК.
2.) Финал онлайн-первенства России среди юношей и девушек
"Старшая группа" - 14.00 МСК. Швейцарская система, 7 туров, контроль 10+5. 2003-2011 г.р. СПИСОЧНЫЙ СОСТАВ ФИНАЛИСТОВ. РЕГИСТРАЦИЯ ДО 7 МАЯ 23.00 МСК.
3.) Праздничный турнир "Весна-2023".
Начало - 18.00 МСК, швейцарская система, 7 туров, 10+2. Участвуют все желающие.

______________________
9 МАЯ. ВТОРНИК.
1.) Праздничный блицтурнир. "Победа!"
Начало - 18.00 МСК, швейцарская система, 9 туров, 5+3. Участвуют все желающие.

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ!!!
__ __ __ __ __ __ __ __ __
ВНИМАНИЕ!!!
НАПОМИНАЮ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ТУРНИРОВ, ПРОХОДЯЩИХ НА ПОРТАЛЕ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ ОБ АНТИЧИТЕРСКОМ ПУНКТЕ О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ВИДЕО- И АУДОСЪЁМКЕ ВО ВРЕМЯ ИГРЫ. ЭТО ОБЕЗОПАСИТ ВАС В СЛУЧАЕ АПЕЛЛЯЦИИ И САМИМ ДАСТ ПРАВО ПОДАВАТЬ АПЕЛЛЯЦИЮ!

Представлю ещё раз Вашему вниманию данный пункт, который есть во всех Положениях турниров на нашем портале.

"...V. Античитерские рекомендации и апелляция.
Рекомендуем на протяжении турнира участникам вести видеозапись со звуком (с помощью видеокамеры, смартфона, фотоаппарата с функцией видеозаписи или веб-камеры ПК) ShareX (http//www.getsharex.com/).
Возможно использование иных программ по личному усмотрению при соблюдении необходимых требований к видеосъёмке и аудиозаписи. Требование к видеозаписи: должен быть полностью виден сам игрок, его «рабочее» место игры и экран.
ПРОЦЕДУРА АПЕЛЛЯЦИИ.
1. Все протесты с подозрением на читерство со стороны соперника принимаются директором турнира в течение 15 минут после опубликования турнирной таблицы на портале profchess.com ПРИ НАЛИЧИИ ИСТЦОМ СОБСТВЕННОЙ ЗАПИСИ и предоставлении её директору турнира в течение часа после обращения. За шахматиста, не достигшего совершеннолетия (18 полных лет) апелляцию подают родители или лица их заменяющие, а также тренер, который перед турниром обозначил директору турнира свой статус и предоставил свои доказательства тренера данного юного шахматиста. В качестве подтверждение достаточно подтверждение самих родителей.
2. В случае удовлетворения апелляции директор турнира обращается к ответчику за предоставлением своей видеозаписи, которую ответчик обязуется предоставить в течении часа после обращения директором турнира. Предоставленная ответчиком запись просматривается директором турнира и истцом. Директор турнира выносит решение.
3. В случае, если ответчик не предоставил видеозаписи в течение часа после обращения директором турнира, ему засчитывается техническое поражение 0:1. В случае, если апелляция по читерству со стороны двух и более игроков и они удовлетворены, то игроку-ответчику засчитываются технические поражения во всех партиях турнира.
4. Директор турнира в особых случаях, истец и ответчик (в случае несогласия с решением директора турнира на всех этапах рассмотрения апелляции) имеют право созвать античитерский комитет портала profchess.com, который образует апелляционную комиссию, рассматривает дело и выносит своё решение. Состав комиссии должен быть не менее трёх человек. Директор турнира в состав апелляционной комиссии не входит. В состав комитета не могут войти участники турнира и представители регионов истца и ответчика. Решение апелляционной комиссии принимается большинством голосов. В случае отсутствия решения комиссией или разделения мнений поровну, последнее слово за директором турнира. Директор турнира в случае вынесения решения в пользу истца имеет право вынести дисциплинарное наказание в виде частичной или полной дисквалификации игры на портале profchess.com.
ПРИ ПОДОЗРЕНИИ В ЧИТЕРСТВЕ ДИРЕКТОР ТУРНИРА САМ ИМЕЕТ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ ЗАПИСЬ.
РЕШЕНИЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ КОМИССИИ ЯВЛЯЕТСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ
Все протесты на читерство высылаются по указанным контактам директору турнира Михайлову Андрею Александровичу в пункте III Положения.
Видео- и аудиозапись своих партий во время турнира истцом и ответчиком или предоставление интернет-ресурса, где расположена запись, отправляются на электронную почту и andermarg2021@mail.ru, а также на электронную почту портала support@profchess.com.