ШАХМАТИСТЫ profchess.com. НОВОСТИ.

В конце апреля шахматисты нашего портала приняли участие в различных и интересных очных турнирах, представляем их результаты Вашему вниманию.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Руслан Файзрахманов из Казани 29 апреля принял участие в Открытом первенстве Республики Татарстан по интеллектуальному двоеборью (шахматы и шашки). Очки обоих турниров складывались в один общий зачёт. В двоеборье приняли участие 31 человек. В турнире по шахматам Руслан занял 2 место, набрав 8 очков из 9 (+7=2-0), а вот в турнире по шашкам не был столь искушён и набрал только 1,5 очка и в итоге занял лишь 13 место. Само по себе соревнование очень любопытно и те, кто умеет играть «на две руки», в шахматы и шашки может показать своё мастерство. Вообще шахматы известны в паре с настольным теннисом (шахпонг) и даже с боксом (шахбокс). Такие соревнования имеют свою притягательность и зрелищность.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
В тот же день, 29 апреля, семья Копшиных из Кондоги, Карелия (папа – Андрей, мама – Юлия и сын – Станислав, активный игрок нашего портала) приняли участие в местном турнире «Папа, мама, я - шахматная семья»! Особенность турнира в том, что все играли в одном турнире, но играть друг с другом не могли. Всего участвовало 17 команд, 36 человек. Трио Копшиных заняло 3 место в командном зачёте, а Станислав, занял абсолютное 2 место, набрав 6 очков из 7 (1 место среди школьников), внёс основной вклад в успешный результат семьи, но и папа с мамой тоже не были статистами, 4 и 3 очка - соответственно.
И снова в тот же день, 29 апреля, два брата из Пицунды, два наших активных участника онлайн-турниров Руслан и Стилиан Мукба в Сухуме сыграли в детском турнире «АЛАШАРА – МОЛОДЫЕ НАДЕЖДЫ» в возрастной категории МД12 и выступили успешно. В турнире приняли участие 45 юных шахматистов. Старший брат, Руслан, занял 2 место, набрав 6 из 7 и уступив победителю лишь по дополнительным коэффициентам, а его младший брат, Стилиан, набрав на 1 очко меньше, стал 6-м. Безусловно, это успех братьев Мукба. На следующий, 30 апреля, день самый младший брат Игнат участвовал в традиционном детском турнире в Сочи "Шахматёнок" в категории возраста 2017-2018 г.р. и занял 3 место.
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ШАХМАТИСТОВ С УСПЕХОМ, ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД И НОВЫХ ДОСТИЖЕНИЙ!