ИТОГИ 3 ТУРА И ЖЕРЕБЬЁВКА 4 ТУРА ЧЕМПИОНАТА profchess.com-2023 ПО КЛАССИЧЕСКИМ ШАХМАТАМ.

На нашем портале profchess.com продолжается чемпионат по классическим шахматам. Темп турнира: один тур в течение одного календарного месяца. В апреле состоялся 3 тур. Игроки связывались друг с другом и договаривались о дате и времени игры. Два участника покинули чемпионат, один по уважительным причинам.
Публикуем итоги 3 тура и жеребьёвку 4 тура и положение после 3 тура. С 1 по 3 мая директор турнира в индивидуальном порядке сообщит каждому участнику о предстоящем сопернике и отправит ссылки с информацией турнира.
Сами участники обязаны также договариваться о дате и времени игры, выйти на связь друг с другом (с крайним сроком до 15 мая включительно) и сообщить директору турнира об итогах договорённости (Михайлов Андрей Александрович, 8-996-731-7923, 8-908-812-7725,Whats App, Viber, Telegram, электронная почта: andermarg2021@mail.ru).

66 Сёмин Егор 0

Напоминаем формат чемпионата (система проведения, образование пар, организация игры и фиксация результата партии)

онлайн-Чемпионат profchess.com по классическим шахматам 2023 года проводится по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени 45 минут + 15 секунд за сделанный ход, начиная с первого каждому участнику на всю партию.
• Жеребьёвка проводится директором турнира по программе swissmaster 5.6, 1 тур: согласно сортировки игроков стартового листа по рейтингу ФШР по классическим шахматам, в случае его отсутствия – по быстрым шахматам, в случае его отсутствия – по блицу, в случае отсутствия рейтинга во всех дисциплинах ФШР – 0. Рейтинг ФШР на состояние января 2023 года. Жеребьёвка 2-9 туров проводится по окончании последней партии текущего тура в случае отсутствия апелляций и претензий, но не позднее 2 числа следующего месяца тура. Жеребьёвка и результаты туров публикуются на портале profchess.com в разделе «новости» и в группе profchess.com игрового портала в Вконтакте.
• После проведения жеребьёвки директор турнира в течение 3 дней лично оповещает участников о сопернике (ФИО, ник) и контактные данные соперника.
• Игровая пара текущего месяца договаривается о дате и времени партии и сообщает директору турнира. В случае отсутствия связи с соперником или трудности с договорённостью о дате и времени игроки обязуются сообщить директору турнира, чтобы директор мог принять участие в диалоге. Если до 15 числа текущего месяца не вышел на обратную связь по контактным данным игроку засчитывается поражение в туре как неявка на игру. В случае повторного невыхода на связь о договорённости игры в следующем туре игрок исключается из турнира. Если к 28 числу текущего месяца проходящего тура игроки не смогли договориться о дате и времени обоим засчитывается результат 0:0. В случае намеренного уклонения игроком от диалога или отсутствие желания договариваться, директор турнира имеет право засчитать поражение как неявку. В случае повторного подобного поведения в следующем туре игрок исключается из турнира.
• Не позднее, чем за 5 минут до назначенного времени партии оба шахматиста должны быть на портале. Игрок, играющий БЕЛЫМИ ФИГУРАМИ, создаёт игру. Для этого входит в раздел главного меню «игра» в подразделе «играть онлайн». В появившемся окне входит в меню «продвинутые настройки», в новом окне выбирает цвет фигур «белый», в секторе «основное время» выставляет – 45 минут. В секторе «режим добавления» - выбирает «Фишер» и там же выставляет – 15 секунд. Затем переходит в меню «игроки онлайн» и в списке игроков ищет ник соперника и делает вызов сопернику с помощью зелёной кнопки «играть». Если игрок в течение 30 минут от назначенного времени не сделал вызов, соперник не появился в онлайн, не вышел на связь по контактным данным или не принял вызов и, то сопернику засчитывается поражение, если подтверждается данный факт. Для подтверждения своих действий рекомендуется снимать видео и предоставить директору турнира в качестве доказательств.
• В случае обстоятельств непреодолимой силы сыграть партию в договорённую дату и время сообщать о проблемах сопернику и директору турнира любым способом связи.
• По окончании партии ОБА ШАХМАТИСТА сообщают директору турнира результат партии в течение 1 суток любым способом связи.