ИТОГИ ОНЛАЙН-ЧЕМПИОНАТА РОССИИ profchess.com СРЕДИ ИНВАЛИДОВ

30 апреля на нашем портале состоялся 1-й онлайн-чемпионат России profchess.com. Турнир был открытым и в нём приняли участие 9 шахматистов из России (Вологодская, Челябинская, Свердловская, Кемеровская области, Карачаево-Черкесии, Забайкальского, Ставропольского края, Калмыкии и Перми, а также шахматисты из Беларуси (Минск) и Украины (Харьков), фактически получив международный статус! Соревнование проходило по швейцарской системе в 8 туров с контролем 10 минут + 5 секунд за сделанный ход, начиная с первого. Партии были напряжёнными и интересными и кто будет победителем и призёрами ясно не было до самого конца.
Победителем и чемпионом России нашего портала стал Марьевский Максим из Череповца Вологодской области, набрав 7 очков из 8! Второе и третье место заняли Джанкезов Батыр из Черкеска и Сагандыков Андрей (Челябинская область, п. Красное Поле) соответственно! Дополнительно, не учитывая тройки основных победителей, были введены категории. Среди мужчин на 1 месте Грудинкин Николай (Свердловская область, Первоуральск), 2 место - Селянин Олег (Ставропольский край, с. Правокумское), третьим в этой категории стал - Шупан Михаил из Минска. Среди ветеранов 1 место заняла Дамдинова Цырендулма (Забайкальский край, с. Цаган-Челутай), на 2 месте - Шайдеров Юрий (Кемеровская область, Мариинск). Всем будут высланы грамоты в виде файла PDF на электронную почту регистрации, не попавшим в призы - грамоты за участие. Чемпиону и призёрам чемпионата будут высланы медали почтой России!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!

И ЕЩЁ!!! В будущем мы будем проводить турниры и чемпионаты среди инвалидов, это станет традицией, как традицией стало проведение турниров среди тренеров, педагогов и преподавателей. Для меня, как организатора, это был первый опыт, есть над чем работать дальше и учесть все его особенности и пожелания!

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА.
Место Ф.И.О. Год рождения Регион Очки
1 Марьевский Максим 1976 Вологодская область, Череповец 7
2 Джанкезов Батыр 1983 Черкесск 6
3 Сагандыков Андрей 1988 Челябинская область, п. Красное Поле 6
4 Грудинкин Николай 1988 Свердловская область, Первоуральск 5
5 Селянин Олег 1982 Ставропольский край, с. Правокумское 5
6 Шупан Михаил 1986 Беларусь, Минск 4,5
7 Дамдинова Цырендулма 1962 Забайкальский край, с. Цаган-Челутай 4,5
8 Паньков Андрей 1989 Пермь 4
9 Ветров Сергей 2006 Элиста 3
10 Шайдеров Юрий 1963 Кемеровская область, Мариинск 2
11 Щербак Елизавета 2004 Украина, Харьковская область 1