ЮНЫЕ ШАХМАТИСТЫ ПОРТАЛА НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК-2023г.

с 16 по 27 апреля в Москве проходило первенство среди юношей и девушек 2023 года. Это соревнование, пожалуй, самое главное событие для каждого юного шахматиста из всего турнирного календаря года и все к нему тщательно готовятся. Соревнования проходили по возрастам, от категории до 11 лет до категории до 19 лет. В начале проходило первенство России по блицу, затем всех ждал рапид и продолжилось главным турниром - классические шахматы, где турниры разделились на основные турниры Первенства с выявлением сильнейших ("Высшая лига") и Всероссийское соревнование "Первая лига".
На этом первенстве приняли участие немало юных шахматистов, играющих в турнирах нашего портала. Разные были у всех эмоции, впечатления, результаты, но соревнования такого статуса - это всегда урок, опыт и видение дальнейших задач, целей в своём шахматном развитии, главное не унывать!
Два представителя портала попали на пьедестал почёта. В начале Константин Корниенко из Волгограда занял 3 место в первенстве среди юношей до 15 лет по рапиду. А в классических шахматах отметилась Виктория Махина из Вологодской области, заняв 3 место среди девочек до 11 лет в основном первенстве! С чем мы их искренне поздравляем и желаем дальнейшего шахматного роста и стать настоящими шахматными профессионалами! Но и те, кто не смог добиться высоких результатов желаем следовать тем же целям, шахматный путь сложен и тернист и мы уверены, что у каждого все главные победы ещё впереди!
Кроме того хотелось бы и отметить тех, кто показал хорошие результаты. Это Виктория Смирнова из Санкт-Петербурга, во всех турнирах среди девочек до 11 лет была наверху итоговых таблиц (в классике - "Высшая лига"), Артём Маковецкий из Ярославля среди мальчиков до 11 лет занял 10 место из 252 шахматистов в "Первой лиге", набрав 7 из 9. Положительный баланс по итогам первенства: Анастасия Ооржак (Тыва), среди девочек до 13 лет "Первая лига", 5 из 9; Артур Авагян (Калуга) среди мальчиков до 13 лет "Первая лига", 5,5 из 9; Немкина Максим (Нижегородская область, Выкса) и Ларцев Владислав (Саратов) оба набрали 5,5 очков из 9 в "Первой лиге" среди юношей до 15 лет. Давид Погосов в "Высшей лиге" среди юношей до 17 лет набрал 6 из 9 и занял 12 место!
ЕЩЁ РАЗ ЖЕЛАЕМ ВСЕМ НАШИМ ШАХМАТИСТАМ НОВЫХ УСПЕХОВ И НОВЫХ ПОБЕД!!!!