УСПЕХИ ШАХМАТИСТОВ ПОРТАЛА profchess.com. Константин Корниенко и Андрей Цветков на чемпионатах Волгоградской области и Южного Федерального Округа.

Про успехи двух наших постоянных участников и лидеров портала profchess.com Константине Корниенко (Волгоград) и Андрее Цветкове (Волжский, Волгоградская область) наш портал уже не однократно писал. Мы следим за их выступлениями на российских турнирах. В феврале-марте оба шахматиста участвовали в серьёзных соревнованиях регионального и всероссийского значения. Вначале проходил чемпионат Волгоградской области среди мужчин и женщин в трёх разделах контроля: блиц, быстрые шахматы и классика. В первых двух выступал Андрей Цветков и преуспел. В разделе блиц занял 3 место из 37 участников и в рапиде 4 место, с чем можно поздравить! В чемпионате области по классическим шахматам участвовали оба шахматиста, набрали 5,5 очков из 9, но плюсом в свой актив занести этот турнир не могли, перфоманс рейтинга для обоих был отрицательный.
Далее оба шахматиста поехали в Краснодар, где участвовали в куда более значимом соревновании – чемпионате Южного Федерального Округа, где собрались лучшие шахматисты Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, Краснодарского края, Калмыкии, Республики Крым.
Первым был чемпионат ЮФО по блицу. Участвовало в этом соревновании ровно 60 шахматистов. В этом турнире отметился Константин Корниенко, после проведённых 11 туров набрал 8 очков и показал 5 результат! В чемпионате по быстрым шахматам участвовало 75 шахматистов, и в этом турнире Константин снова показал отличный результат, набрав 6 очков и заняв 9 место. В главном турнире, чемпионате по классическим шахматам участвовало уже 86 человек. И здесь Константин Корниенко снова набрал те же 6 очков с 13 местом в итоговой турнирной таблице. Андрей Цветков набрал 5 очков и 28 место. Искренне желаем обоим шахматистам не останавливаться, не расстраиваться, если что-то не получилось, а идти к новым целям!
Наш портал и дальше будет следить за выступлениями всех наших лидеров портала. Но администрация шахматной платформы не в состоянии охватить всех, поэтому просьба, если желаете поделиться со всеми своими успехами, просьба обращаться к директору турнира и сообщать о своих успехах. Пусть это не будет что-то серьёзное и важное в спортивной иерархии, главное – заявить о вашем личном успехе, чему вы лично рады и ваш личный прогресс! ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УСПЕХОВ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!