НАШИ ШАХМАТИСТЫ ПОРТАЛА profchess.com. КОНСТАНТИН КОРНИЕНКО.

Продолжаем публикацию об успехах шахматистов, постоянных участниках наших турниров.
4 февраля Константин Корниенко из Волгограда участвовал в финальном турнире 4 сезона серии "Московский блиц".
В финале участвовало 16 шахматистов по нокаут-системе со всех уголков России. Среди участников были гроссмейстеры, международные мастера и мастера ФИДЕ. Контроль времени 3+2. В 1/8 финала Константин одержал "сухую" победу 3:0 над международным мастером Шамилем Арслановым из Москвы. Дальнейшие матчи складывались совсем непросто и требовали большой выдержки, концентрации и упорства. В полуфинале на тай-брейке была вырвана победа 3:2 над Андреем Масаловым из Ярославской области.
Финал тоже выдался драматичным. Уступая со счётом 0:2 мастеру ФИДЕ Александру Усову из Московской области Константин всё же сравнял счёт и победа в турнире решалась в "армагеддон"-партии. Заключительную партию сопровождали качели. Позиция склонялась то в одну сторону, то в другую. В одном моменте Константин был близок к форсированному мату, но цейтнот есть цейтнот, после серии ошибок всё же уступил. Безусловно это успех юного волгоградского шахматиста. Будем следить за его успехами и администрация портала желает побед.
Просим всех наших шахматистов портала оповещать о своих успехах. Мы обязательно будем их публиковать. Для этого желательно ссылки и фотографии с турниров. Предпочтение - очные соревнования.