НАШИ ШАХМАТИСТЫ ПОРТАЛА profchess.com. ПОЛИНА САВКА.

Наш портал открывает новую рубрику "Наши шахматисты портала profchess.com". Где мы будем рассказывать о шахматистах, активных участников наших турниров. Знакомить с их достижениями и личных увлечениях. Первая статья посвящена о "старейшем" участнике портала, если можно так назвать юную шахматистку, которая скоро отметить двухлетнюю регистрацию на нашем портале, Полина Савка из Москвы. Но при столь юном возрасте самого портала, это "возраст"!
За прошедшие два года Полина активно участвовала в турнирах портала и самой громкой стала победа в 2021 году за звание чемпионки мира до 11 лет по шахматам chess-transit.
Полина начала заниматься шахматами почти в 8 лет и сразу был отмечен её талант, который оформлялся различными победами на разных уровнях. В этом году Полине будет 13 и за 5 лет увлечения шахматами количество достижений очень впечатляет. Полина активно совмещает и очные шахматы и онлайн-турниры. Самые примечательные - это 2 место в первенстве Москвы среди девочек до 13 летт и победа в 2010 году в онлайн-турнире онлайн-шахматной школы Вячеслава Неклюдова. Всем прочим победам в разных турнирах не счесть. Полина ведёт активную шахматную жизнь, но на этом талант и увлечения Полины не заканчиваются. В начальных классах ходила на художественный кружок, участвовала с рисунком в конкурсе и заняла 2 место в своей категории. Также занималась кэмпо (японская борьба) и завоевала 4 пояса. Самый почётный и ценный диплом - это диплом Всероссийского финансового конкурса Finskills! Полина приняла участие в нем, когда была во 2 классе (в категории 2-3классов), решила экономическую задачу и сделала презентацию о качествах человека будущего и заняла 1 место!
Последним достижением в шахматах случилось совсем недавно, это 2 место среди девочек в двоеборье "рапид+блиц" в январском турнире "Шахматные звёзды"-2023 в Москве, где медаль награждал международный гроссмейстер Сергей Карякин.
Пожелаем Полине спортивных, творческих и жизненных побед, быть такой же активной и яркой!