УВАЖАЕМЫЕ ШАХМАТИСТЫ, ТРЕНЕРЫ, РОДИТЕЛИ ЮНЫХ ШАХМАТИСТОВ!!! ПУБЛИКУЕМ ПРОЦЕДУРУ АПЕЛЛЯЦИИ НА ТУРНИРАХ profchess.com НА 2023 ГОД.

Данная процедура будет во всех турнирах, проходящих с Положением на нашем портале. Процедура была обсуждена и одобрена античитерским комитетом портала profchess.com. В будущем в процедуре возможны корректировки в течение года для улучшения качества проведения соревнований.
В данный момент в состав античитерского комитета входит 6 человек и ОТКРЫТ ДЛЯ ВХОЖДЕНИЯ в его состав, заявку присылать директору турнира Михайлову Андрею Александровичу (8-996-731-7923). Позднее будет опубликовано Положение античитерского комитета портала profchess.com (права и обязанности) и его состав.
_________________________________________________________________________
ПРОЦЕДУРА АПЕЛЛЯЦИИ.
1. Все протесты с подозрением на читерство со стороны соперника принимаются директором турнира в течение 15 минут после опубликования турнирной таблицы на портале profchess.com ПРИ НАЛИЧИИ ИСТЦОМ СОБСТВЕННОЙ ЗАПИСИ и предоставлении её директору турнира в течение часа после обращения. За шахматиста, не достигшего совершеннолетия (18 полных лет) апелляцию подают родители или лица их заменяющие, а также тренер, который перед турниром обозначил директору турнира свой статус и предоставил свои доказательства тренера данного юного шахматиста. В качестве подтверждение достаточно подтверждение самих родителей.
2. В случае удовлетворения апелляции директор турнира обращается к ответчику за предоставлением своей видеозаписи, которую ответчик обязуется предоставить в течении часа после обращения директором турнира. Предоставленная ответчиком запись просматривается директором турнира и истцом. Директор турнира выносит решение.
3. В случае, если ответчик не предоставил видеозаписи в течение часа после обращения директором турнира, ему засчитывается техническое поражение 0:1. В случае, если апелляция по читерству со стороны двух и более игроков и они удовлетворены, то игроку-ответчику засчитываются технические поражения во всех партиях турнира.
4. Директор турнира в особых случаях, истец и ответчик (в случае несогласия с решением директора турнира на всех этапах рассмотрения апелляции) имеют право созвать античитерский комитет портала profchess.com, который образует апелляционную комиссию, рассматривает дело и выносит своё решение. Состав комиссии должен быть не менее трёх человек. Директор турнира в состав апелляционной комиссии не входит. В состав комитета не могут войти участники турнира и представители регионов истца и ответчика. Решение апелляционной комиссии принимается большинством голосов. В случае отсутствия решения комиссией или разделения мнений поровну, последнее слово за директором турнира. Директор турнира в случае вынесения решения в пользу истца имеет право вынести дисциплинарное наказание в виде частичной или полной дисквалификации игры на портале profchess.com.
ПРИ ПОДОЗРЕНИИ В ЧИТЕРСТВЕ ДИРЕКТОР ТУРНИРА САМ ИМЕЕТ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ ЗАПИСЬ.
РЕШЕНИЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ КОМИССИИ ЯВЛЯЕТСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ