ОБЗОР ОТКРЫТОГО ОНЛАЙН-ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ПАРНЫМ ШАХМАТАМ.

3 декабря на нашем портале profchess.com состоялся первый Открытый онлайн-чемпионат России по парным шахматам. Наша игровая платформа единственная в мире, имеющая функцию парных шахмат. Правила игры самые обычные, только команда из двух человек делают ход по очереди без сговора. Этот вид игры имеет свою привлекательность, непередаваемую эмоциональную окраску и даже воспитательную составляющую среди юных шахматистов. Сочетания пар могут быть самые различные, это друзья, одноклубники, семьи в разных сочетаниях и наставническая пара тренера со своим учеником.
Чемпионат вызвал немалый интерес среди любителей шахмат и в нём приняли участие 25 пар в самых различных сочетаниях и разной географии. Только семейных пар было в общей сложности 12! Самыми представительными были Санкт-Петербург, Екатеринбург и Челябинская область, но круг участников была очень широкой: от Красноярска и Новосибирска до Краснодара и Абхазии! Участвовали в парах шахматисты их Москвы, Московской области, Татарстана, Башкортостана, Марий Эл, Липецка, Твери, Иваново, Волгоградской и Оренбургской областей.
1-ми Чемпионами России стали Сергей Лушников из Челябинской области (Сатка) и София Куркова из Твери. "Серебряными" призёрами стала юная пара - Константина Корниенко из Волгограда Максима Дмитриева из Липецка. "Бронза" у Андрея Цветкова из города Волжский, Волгоградской области и Максима Быковского из Орска, Оренбуржской области.
Наш портал и в дальнейшем будет развивать этот вид шахмат! На следующий год планируется проведение онлайн-этапов Кубка России и в качестве апогея этого соревнования - очный финал с призовым фондом! ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ШАХМАТИСТОВ СОЗДАВАТЬ СВОИ ПАРЫ И ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В НАШИХ ТУРНИРАХ ПО ПАРНЫМ ШАХМАТАМ!
Директор турниров profchess.com Михайлов Андрей Александрович.