ДОПОЛНЕНИЯ И УТОЧНЕНИЯ К ТУРНИРАМ 3-4 ДЕКАБРЯ НА ПОРТАЛЕ profchess.com.

УВАЖАЕМЫЕ ШАХМАТИСТЫ!!!
В предстоящие выходные дни на нашем портале начнутся финалы Чемпионата profchess.com по лигам в рапиде (4 декабря) и Открытый чемпионат России по парным шахматам (3 декабря). Представляю Вашему вниманию дополнение и уточнения к регламенту соревнований.
1. За час до конца регистрации в 22.00 МСК 3 декабря, в финалах Чемпионата profchess.com по лигам в рапиде будет проведён мониторинг регистрации во Второй и Первой лигах и в зависимости от количества его основных участников финала, имеющих право участия, будет выбрана система проведения. Если 10 человек и менее - круговая система. Более 10 участников - без изменений. Эта же схема будет и в Чемпионате profchess.com по лигам в блице (11 декабря) и в Младшей и Старшей группах Кубка Авербаха (18 декабря).
В связи с этим, ПРОСЬБА - НЕ ЗАТЯГИВАТЬ С РЕГИСТРАЦИЕЙ финалистов. ВСЕ ШАХМАТИСТЫ, НЕ ИМЕЮЩИЕ ПРАВА УЧАСТИЯ В ФИНАЛАХ - БУДУТ УДАЛЕНЫ!
2. Согласно Положениям в финалах (как и на всех прочих на нашем портале), игрок имеет право на апелляцию, если сам первый представит директору турнира собственную видео- и аудиозапись, в противном случае апелляция НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!
3. Для участников Открытого Чемпионата России попарным шахматам просьба внимательно читать установку турнира:
"Рекомендуем за 3 минуты до 1 тура проверить корректность соединения с сайтом (в верхнем правом углу точка-индикатор в норме зелёного цвета). В случае отсутствия одного из участников команды во время жеребьёвки команда удаляется из турнира."
Поясняю, если оба участника не были в онлайн во время жеребьёвки, ВСЯ команда СРАЗУ снимается с турнира. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
Директор турниров Михайлов Андрей Александрович.