ОБЩИЙ РЕГЛАМЕНТ ДЕКАБРЬСКИХ ФИНАЛОВ ГОДОВЫХ ТУРНИРОВ ПОРТАЛА PROFCHESS.COM (ЧЕМПИОНАТ ПОРТАЛА ПО БЛИЦУ И РАПИДУ, ПО ЛИГАМ, 1-Й ДЕТСКИЙ КУБОК АВЕРБАХА)

1. Финалы чемпионата profchess.com-2022 во Второй, Первой и Высшей лигах по блицу и финалы в Младшей и Старшей группах состоятся в сроки согласно Положению.
2. Участники финалов опубликованы и все участники лично приглашены директором турнира. В турнирах 1-го Детского Кубка Авербаха возможна замена участников, в случае отказа или невозможности участия финалистов. Вопрос участия по замене решается в частном порядке до 23.00 МСК 17 декабря, перед финалами. которые пройдут 18 декабря.
3. Турниры проводятся по системам проведения и контролем времени, указанных в Положениях.
4. Регистрация на Финалы заканчивается за день до турниров в 23.00 МСК. Регистрация в день турниров будет закрыта, чтобы исключить случайных участников. За НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ регистрацию администрация портала ответственности не несёт.
5. Рекомендую вести видео- и аудиозапись во время проведения финалов (время игры). В случае апелляции соперника на конкретную партию ответчик должен предоставить записи, выслав на почту директору турнира. Если запись отсутствует - засчитывается в партии поражение. Если подано на шахматиста две апелляции и более - все положительные результаты сыгранных партий в турнире обнуляются.
6. Апелляция подаётся в течение часа после завершения турнира и опубликования на портале итоговой таблицы. Позже апелляция не принимается. После подачи заявки директор турнира связывается с ответчиком по имеющимся контактным данным (номер телефона, е-мэйл), после чего ожидает ответ и записи в течение часа. В случае отсутствия обратной связи апелляция удовлетворяется. Просьбы посмотреть директором турнира партии и проверить по шахматным программам на читерство НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.
7. Все претензии по сбою портала также принимаются директором турнира и рассматривается в частном порядке после часа после завершению турнира, позже не принимаются.
8. Окончательные официальные итоги публикуются в разделе "новости" портала, в группе портала profchess.com в Вконтакте и в группах Whats App не ранее чем через час после завершения турнира.
9. Победители и призёры в чемпионатах profchess.com-2022 по лигам награждаются медалями и грамотами. Победители в Младшей и Старшей группах 1-го Кубка Авербаха награждаются кубками, победители и призёры 1-го Кубка Авербаха медалями и грамотами
10. Директор турнира связывается с каждым победителем и призёром по поводу награждения в частном порядке.

Директор турниров портала profchess.com Михайлов Андрей Александрович.