ИТОГИ «ЛЕТНЕГО ТУРНИРА ПО КЛАССИЧЕСКИМ ШАХМАТАМ-2022 СРЕДИ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН» НА ПОРТАЛЕ profchess.com

ИТОГИ «ЛЕТНЕГО ТУРНИРА ПО КЛАССИЧЕСКИМ ШАХМАТАМ-2022 СРЕДИ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН» НА ПОРТАЛЕ profchess.com

С 20 июня по 7 августа на нашем портале проходил «Летний турнир по классическим шахматам-2022» среди сильнейших шахматистов нашего портала. Полтора месяца проходила упорная и интересная борьба. Тур проходил один раз в неделю и соперники сами договаривались о дате и времени партии. Я, как директора турнира, лично следил почти за каждой игрой и получал от многих партий эстетическое удовольствие. Были как и короткие и быстрые, так и долгие и упорные партии, где результат было невозможно предугадать.
Победителем турнира стал Андрей Цветков из города Волжский, Волгоградской области с результатом в 6 очков. 2-3 места поделили между собой Камо Гуртовой из города Королёва Московской области и Корниенко Константин из Волгограда, у них по 5,5 очков. Личная встреча между ними завершилась ничейных исходом, а именно она была первым дополнительным показателем при равенстве очков, но считать коэффициент Бергера (как второй показатель) дальше не стал и моим решением, как главного судьи, обоим будет выслана грамота за 2 место. Огромное спасибо за участие всем остальным участникам этого долгого марафона, за проявленный интерес к турниру и взаимопонимание между участниками. Ашоту Мкртумяну из Ноябрьска (ЯНАО), Максиму Быковскому (Орск, Оренбургская область) и единственной представительнице прекрасного пола Камиле Тиманкиной из Уфы, которая показывала хорошую игру весь турнир, отнюдь не уступая никому в классе, но немного не хватало концентрации и везения и Хусейну Файзиеву из Узбекистана.
Текущим летом впервые на портале проведены турниры по классическим шахматам. Сначала его провели юные шахматисты, затем взрослые шахматисты. Надеюсь, что эта традиция сохранится на нашем портале.
ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО, ПРОЦВЕТАНИЯ И УСПЕХОВ.
Директор турнира Михайлов Андрей Александрович.