ИТОГ ПРАЗДНИЧНОГО ТУРНИРА, ПОСВЯЩЁННОМУ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ШАХМАТ

ИТОГ ПРАЗДНИЧНОГО ТУРНИРА, ПОСВЯЩЁННОМУ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ШАХМАТ.



20 июля на портале profchess.com состоялся праздничный турнир, посвящённый Международному дню шахмат. Турнир собрал 35 шахматистов, активных наших участников соревнований при этом очень многие написали, что с удовольствием бы приняли участие, но были заняты работой, личными делами или на других турнирах. Тогда бы круг участников был выше. Сам состав получился разнородным. Было много сильных игроков, которые и разыгрывали призовые места и много юных шахматистов. По окончанию турнира была отмечена первая тройка призёров, также награждены ветераны и введены три детские категории по возрасту: юноши, «старшие» мальчики и «младшие» мальчики. Всем остальные были награждены грамотами за участие.

Победителем турнира стал Камо Гуртовой, из города Королёв Московской области, 2 место Андрей Цветков из города Волжский, Волгоградской области. Оба шахматиста набрали 6,5 очков из 7, между собой сыграли вничью и только дополнительные показатели стали решающими кому занять какое место. 3 место в турнире занял — РУслан Файзрахманов из Казани, набрав 5,5 очков.

Поздравляем всех с прошедшим праздником и надеемся, что шахматы — всегда будут праздником души и ума для каждого шахматиста. Всем добра мира, процветания и будущих спортивных побед и творческих достижений!

На этой неделе на нашем портале profchess.com пройдут ещё следующие соревнования:



В субботу, 23 июля состоится

турнир по парным шахматам "Идеальное наставничество" «тренер+ученик». Круговая система, 2 круга. Контроль 5+3. Начало 17.30 МСК! Ходы совершаются по очереди с разных профилей и не зависимо друг от друга не сговариваясь!

ПРЕКРАСНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОКАЗАТЬ СЕБЯ В ТАНДЕМЕ КАК ОДНА КОМАНДА - ТРЕНЕРА И СВОЕГО ЛУЧШЕГО УЧЕНИКА!



В воскресенье, 24 июля, состоится

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ОНЛАЙН-ТУРНИР

"ЮНЫЕ ЗВЁЗДЫ РОССИИ".

Два турнира:

- Младшая группа: 2010 г.р. и младше с тремя возрастными категориями по награждению (10-11, 12-13 и 14 г.р. и младше) Начало 10.00 МСК. Контроль 10+5. 7 туров. Швейцарская система.

- Старшая группа: 2000-2009 г. р. с двумя возрастными категориями награждения (00-04 и 05-09 г.р.). Начало 14.00 МСК. Контроль 10+5.

7 туров. Швейцарская система.

Директор турнир Михайлов Андрей Александрович.