В Ярославле прошел турнир по шахматам среди любителей

В Ярославле прошел турнир по шахматам среди любителей.
Организовал мероприятие на свои деньги ярославский шахматист Егор Радостин. В турнире участвовали шахматисты-любители, среди которых было шесть юношей и две девушки, играли начинающие и разрядники.

В условиях пандемии организовать мероприятие было не просто, многие игроки не смогли принять участие.

Егор организовал турнир, наградил победителей и призеров грамотами и медалями. На лицах шахматистов читается неподдельная радость и счастье.

Егор по образованию является психологом. Свой шахматный путь он начал еще в раннем детстве, играя с дедушкой и ребятами во дворе, а затем продолжил обучение, получая мощный фундамент шахматной науки в кружке шахматной школы № 16 под руководством Щупляка Александра Алексеевича. Успех пришел к юному шахматисту уже в 11 лет.

В 1996 году он выиграл первенство города (среди детей).

В 13 лет Егору покорилась очередная высота- командное первенство области (Белая ладья) которое он выиграл, заняв первое место.

Но после окончания девятого класса нужно было учиться, поэтому пришлось отложить шахматы, отдавая приоритет получению образования. Впрочем, перерыв не был столь долгим - Егор возобновил игру в шахматы, играя за факультет психологии.

Спустя пять лет после окончания университета он работал в 16 ДЮСШ тренером по шахматам.

В школе № 43 организовывал школьный турнир и надо сказать весьма успешно, команда 43 школы брала медали города на городском соревновании "Белая ладья".

В активе проведенных соревнований у Егора есть и организация Онлайн-турниров. Среди них турнир Ярославль-Крым где участвовали сильные игроки Крыма, такие как мастер спорта Александр Ледаков и другие шахматисты.

Мероприятие состоялось благодаря большому шахматному энтузиасту и человеку с большим сердцем Егору Радостину!

Вот такие замечательные люди живут на земле Ярославской.

Среди многочисленных талантов Егора есть и талант к поэзии. Егор написал замечательное стихотворение на тему шахмат.

Мария Чернышева

Фотогалерея: