Юные чемпионы мира по Chess-transit

Завершился матч за звание Чемпион мира по Chess-transit (мальчики 7 лет). Это самые юные участники и чемпионы мира по этой игре. Председатель Федерация World Chess-transit Сергей Фоминцев объявил чемпионами Давида Гуртового (Королёв) и Ярослава Преображенского (Владимир) – по Положению оба становятся чемпионами при равенстве очков в матче.

Но в течение двух месяцев состоится матч-реванш, в котором будет выявлен один победитель. А далее много отборочных игр с другими претендентами. Сегодня поздравляем Давида и Ярослава с новым званием. Все игры этого матча проходили на сайте World Chess-transit. Родители юных игроков отметили огромную подготовительную работу владельца сайта и генерального партнёра Федерации Александра Шевченко – благодаря ему у детей есть возможность играть в chess-transit во время вынужденных каникул. И не просто играть, а повышать свой интернет-рейтинг. Детские матчи проходят при финансовой поддержке организации NEOLAB (руководитель Фролов Антон Сергеевич), что помогает популяризировать игру, привлекать юных шахматистов высокой квалификации в турниры и матчи.

Юные шахматисты из шахматных семей: сестра Ярослава Диана - чемпионка мира в блице по классическим шахматам и трёхкратная чемпионка мира по Chess-transit, папа Давида Камо Гуртовой – тренер по шахматам, участник команды «Гроссмейстерская академия Chess-transit», играющей в Высшей лиге России. Совсем скоро их семьи-команды примут участие в играх Семейной лиги World Chess-transit. Администрация Федерации World Chess-transit желает хорошей подготовки юным чемпионам к матчу-реваншу.