КЛЕМЕНТИЙ СЫЧЕВ ВЫИГРАЛ ПЕРВЫЙ ОТБОРОЧНЫЙ ЦИКЛ НОКАУТ-ТУРНИРА «МОСКОВСКИЙ КИБЕРСПОРТ»

Первый отборочный цикл открытого онлайн-турнира по нокаут-системе в рамках городского проекта «Московский киберспорт» проходил 15-21 мая на площадке Mskchess.ru. Соревнования собрали около 1000 участников, по их итогам определились четыре финалиста турнира.

Победителем первого отборочного цикла стал Клементий Сычев. Накануне в финальном матче из 12 партий он переиграл другого московского гроссмейстера Бориса Савченко – 7,5:4,5. Отметим, что после четырех поединков счет был 3,5:0,5 в пользу Сычева и в дальнейшем ему удалось удержать преимущество.

В матче за третье место между Борисом Грачевым (Москва) и Платоном Гальпериным (Украина) завязалась упорная борьба. После шести основных партий счет оказался равным – 3:3. Но в дополнительном матче из четырех партий с контролем 1+0 сильнее оказался московский гроссмейстер. Итоговый счет – 5,5:4,5 в пользу Грачева.

Второй из четырех отборочных циклов соревнований по нокаут-системе проекта «Московский киберспорт» начнется 5 июня (пятница). В этот день состоятся два массовых этапа: первый начнется в 13:00, второй – в 19:00.